Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz запретили продавать во Франции

Mercedes-Benz запретили продавать во ФранцииАвтомобили Mercedes-Benz могут попасть под запрет в ряде европейский стран. Дело в том, что хладагент R1234yf, который использует немецкая компания в своих кондиционерах, в некоторых случаях, например при столкновении, может воспламениться. Франция уже запретила продажу моделей с R1234yf. И скорее всего, ее примеру последуют многие европейские страны.

Mercedes-Benz, естественно, отозвал указанные автомобили и заменил хладагент на химикат прошлого поколения R123a, который, правда, также запрещен во Франции и других странах. Последний является вредным для окружающей среды, и поэтому когда изобрели безопасный для экологии R1234yf, многие автопроизводители сразу же переключились на него.

Тем временем, производитель хладагента R1234yf утверждает, что химикат безопасен. Это подтверждают собственные исследования некоторых американских компаний, среди которых и General Motors. Другие автопроизводители пошли по пути собственных разработок. Volkswagen и Mercedes работают над созданием собственного хладагента.

Сейчас Правительство Европы рассматривает возможность запрета R1234yf на своей территории. На фоне этого немецкое правительство разрешило своим производителям использовать старый R123a, на что Европарламент потребовал объяснений. Немцы обещают «все объяснить» 20-го августа.

«Mercedes-Benz запретили продавать во Франции»

Leave a comment

0/5