Skip to content Skip to footer

Итальянцы готовят подарок Aston Martin к юбилею

Итальянский дизайнерский дом Zagato готовят два новых автомобиля Aston Martin. К столетнему юбилею знаменитой британской марки итальянцы преобразят DB9 Volante (2013) и DBS Coupe (2013). Обе машины уйдут в частные руки.

Глядя на изображения, сложно представить, что в основе этих автомобилей лежат современные модели Aston Martin. Внешний вид объединяет характерные элементы как Zagato, так и Aston Martin. От итальянцев машинам досталась «раздвоенная» крыша, гладкие линии кузова и прямая задняя часть, а от британцев – воздухозаборники над крыльями и кузов фэстбек.

Итальянцы готовят подарок Aston Martin к юбилею

Дизайн обоих автомобилей вдохновлен DB7 Zagato 2007 года выпуска. Эта модель получилась настолько удачной, что все 99 экземпляров были оплачены еще до официальной премьеры на парижском автошоу. На новой парой «юбилейных» Aston Martin работала та же команда в сотрудничестве с Ридом.

«DB9 Spyder Zagato Centennial прекрасно совмещает ДНК Aston Martin и Zagato – элегантность итальянского дизайна и душа, мощь и престиж Aston Martin» — говорит Рид.

С технической точки зрения никаких изменений не проводилось. Под капотом тот же 6-литровый V12 – гордость Aston Martin, выдающий 510 л.с.

DB9 Spyder Zagato Centennial предназначается для американского коллекционера Питера Рида – он давно собирает автомобили Aston Martin s своем гараже. А DBS Coupe Zagato Centennial отправится в Японию к одному молодому предпринимателю.

«Итальянцы готовят подарок Aston Martin к юбилею »

Leave a comment

0/5