Skip to content Skip to footer

Mazda не будет строить завод в Европе

Mazda не будет строить завод в ЕвропеЯпонская Mazda не планирует строительство завода в Европе, заявил в одном из интервью глава европейского отделения компании Джефф Гайтон. Сегодня Mazda экспортирует автомобили на европейский рынок из Японии. «Наша цель – сохранить большие объемы производства. Это дает возможность сократить издержки и повысить качество за счет большого выпуска одной модели», — отметил он.

По словам Джеффа Гайтона целесообразность строительства завода в Европе имела бы смысл, если бы продажи одной модели превысили отметку в 200 тыс. автомобилей в год. «В наш лучший год Mazda продала 320 000 автомобилей всего модельного ряда в Европе, — отметил Гайтон. – Если этот рекорд будет перекрыт в два раза, тогда бы строительство завода имело смысл».

В первом полугодии продажи Mazda на европейском рынке выросли на 5,4% до 74 419 автомобилей, а ее рыночная доля выросла с одного до 1,2%. Самыми популярными моделями сегодня являются компактный кроссовер Mazda CX=5 и Mazda6. После премьеры во Франкфурте, в Европе начнутся продажи седанов и хэтчбеков Mazda3.

«Mazda не будет строить завод в Европе»

Leave a comment

0/5