Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz создал гольф-кар будущего

Компания Mercedes-Benz провела международный конкурс среди дизайнеров, темой которого стал… гольф-кар. Речь не об автомобиле гольф-класса, а именно о электромобиле, который используется на полях для игры в гольф.

В итоге, собрав идеи всех участников и был создан Mercedes-Benz Vision Golf Cart, дизайном которого занималась калифорниская студия Mercedes-Benz. По словам вице-президента компании по дизайну Гордена Вагенера, в итоге получился функциональный, футуристичный автомобиль, в котором читаются элементы дизайна как нынешних серийных автомобилей, так и концепт-каров Mercedes-Benz.

Mercedes-Benz создал гольф-кар будущего

Инновационна и техника: Mercedes-Benz Vision Golf Cart, естественно, является электромобилем. Он оснащен солнечными батареями, позволяющими подзаряжать аккумуляторы, пользуясь бесплатным источником энергии. При этом, концепт можно зарядить и от обычной розетки. Управление осуществляется через джойстик, а на центральной консоли есть место для установки iPad или iPhone, а также usb-гнездо. При этом данные с приборной панели проецируются на лобовое стекло. Чтобы игроков не продуло, концепт получил систему AIRSCARF, гоняющую теплый воздух в районе шеи – такая же система применяется Mercedes-Benz на родстерах и кабриолетах.

«Mercedes-Benz создал гольф-кар будущего»

Leave a comment

0/5