Skip to content Skip to footer

Cadillac решился: конкурент S-класса будет готов в 2016 году

General Motors подтвердил информацию о готовящемся новом флагманском седане. Конкурент BMW 7-й серии и Mercedes-Benz S-класса пойдет в серию под брендом Cadillac. Таким образом, глава концерна Дэн Эйкерсон положил конец слухам и спекуляциям на эту тему, регулярно появлявшимися вокруг компании несколько лет подряд.

Внешний вид нового седана позаимствует некоторые черты у недавних концептов компании, например, Ciel. Но все же ориентиром для дизайнеров будет служить CTS 2014-го модельного года, так как этот автомобиль наиболее полно выражает сегодняшний стиль компании.

Cadillac решился: конкурент S-класса будет готов в 2016 году

Да и заднеприводная платформа Omega ему достанется также от CTS. И это уже наверняка, хотя ранее сообщалось, что базой для люксового седана послужат Holden Commodore и Chevrolet SS, которые также являются заднеприводными. Omega также поддерживает полный привод и гибридную трансмиссию, а также позволяет устанавливать двигатели V6 и V8. По размерам новый седан будет идентичен нынешнему XTS.

Новый седан войдет в модельный ряд Cadillac и его будет не сложно «отделить» о уже имеющегося XTS, так как автомобили отличаются приводом – у XTS он передний. Появится новинка примерно через 2 года, и будет стоить дороже XTS как минимум вдвое (т.е. около 90 000 долларов).

«Cadillac решился: конкурент S-класса будет готов в 2016 году»

Leave a comment

0/5