Skip to content Skip to footer

Ford и Toyota прекратили сотрудничество

Ford и Toyota прекратили сотрудничествоFord и Toyota объявили о завершении своего сотрудничества в области гибридных трансмиссий для пикапов и внедорожников. Начавшиеся в августе 2011 года совместные разработки оказались в меру продуктивными – на свет появились бензо-электрические версии пикапов Ford F-150 и Toyota Tundra.

В будущем компании планируют работать с гибридами каждый в одиночку. «Теперь мы знаем, что такое построить гибрид мирового уровня. Настало время применить полученный опыт в наших собственных разработках» — говорит Радж Наир, вице президент отдела производственной стратегии Ford.

«Сейчас мы работает над нашей собственной гибридной заднеприводной системой. Вскоре мы сможем предложить нашим покупателям гибриды в новых для нас сегментах, а также выйдем на новый уровень экономичности». Новый гибридный пикап Ford на собственной платформе американской компании появится в ближайшее десятилетие.

Несмотря на окончание сотрудничества в области гибридов, Ford и Toyota не собираются расставаться. Компании уже подыскивают новые области, в которых можно было бы трудиться вместе. Возможно, они снова сойдутся на поле технологий для салона автомобиля.

«Ford и Toyota прекратили сотрудничество»

Leave a comment

0/5