Skip to content Skip to footer

Alfa Romeo готовит конкурента «трешке» BMW

Alfa Romeo Giulia – это прямой итальянский конкурент BMW 3-й серии. В своем новом воплощении, под названием «Cloverleaf» автомобиль предлагает отличную управляемость и 300 л.с. под капотом. Вместе с седаном 4С и обновленным Spider, Giulia является частью плана по возрождению марки Alfa Romeo. Премьера автомобиля должна состояться в следующем году.

Alfa Romeo готовит конкурента «трешке» BMW

Дизайн Giulia интерпретирует внешний облик Giulietta, да и в целом придерживается общего дизайнерского языка компании. Острый, «акулий» нос, светодиодные фары и четкие линии кузова обращают на себя внимание на дороге. На снимках представлена «заряженная» версия Cloverleaf – она оснащена агрессивным аэродинамическим обвесом и 19-дюймовыми колесами.

Самый главный вопрос — какой же привод получит новинка? Одни источники говорят, что для Giulia будет взята платформа Giulietta, а она предполагает передний привод. Однако, другие источники говорят о том, что для Giulia будет использована платформа Maserati, которая предусматривает задний привод. Впрочем, не слишком ли дорогой получится Alfa Romeo, построенная на базе люксового седана? С другой стороны у Fiat есть еще и платформа Chrysler 300C (она же Mercedes-Benz E-класса предпредыдущего поколения), которую вполне можно укоротить. Помимо 118- и 168-сильных турбодвигателей, Giulia получит и 1,7-литровый двигатель TBi мощностью 200 л.с. Версии Cloverleaf будет доступен 300-сильный Pentastar V6, объемом 3,3 литра, производства Chrysler.

«Фишкой» автомобиля станет система Active Roll Control. Она позволяет добиться оптимального соотношения управляемости и динамики, путем управления амортизаторами. Водитель сам сможет выбрать, что ему дороже: комфорт или управляемость. Сначала Giulia появится в кузове седан, а потом выйдет и спортивный универсал, чтобы посоперничать с BMW Touring 3-й серии.

«Alfa Romeo готовит конкурента «трешке» BMW»

Leave a comment

0/5