Skip to content Skip to footer

Lamborghini Gallardo обзавелся «гоночной» версией

Компания Lamborghini официально представила новую версию суперкара Gallardo – LP 570-4 Squadra Corse. Автомобиль назван в честь гоночного подразделения итальянской марки и по задумке должен «перенести ощущение гонки на обычные дороги». Первый «живой» показ модели пройдет в сентябре в рамках автошоу во Франкфурте.

В основе Squadra Corse лежит Gallardo Super Trofeo. А это значит, что у машины будет кузов, обильно «накачанный» карбоновыми элементами, быстросъемная крышка двигателя и внушительное заднее антикрыло. Основной серый цвет разбавлен черными акцентами, а также итальянским триколором.

Lamborghini Gallardo обзавелся «гоночной» версией

Как и у Gallardo Super Trofeo, Squadra Corse может похвастаться 570-сильным десятицилиндровым двигателем. Соединенная с ним 6-ступенчатая электронная коробка передач позволяет 1340-килограммовому набрать сотню за 3,4 секунды. Максимальная скорость составляет 320 км/ч.

В салоне изменений практически нет. Отметить стоит обтянутую замшей и алькантрой переднюю панель и вставки из углепластика. Присутствуют также и легкосплавные педали, гоночные кресла и логотипы Squadra Corse.

Lamborghini Gallardo обзавелся «гоночной» версией

«Lamborghini Gallardo обзавелся «гоночной» версией»

Leave a comment

0/5