Skip to content Skip to footer

Кроссовер smart построят на собственной платформе

Концерн Daimler не будет использовать совместную с Renault-Nissan платформу при создании кроссовера smart. Напомним, что следующее поколение smart fortwo и Renault Twingo будут построены на одной платформе, причем она будет заднемоторной и заднеприводной.

«Для кроссовера smart мы планируем использовать привычную платформу с передним расположением двигателя и передним приводом», — заявил глава Daimler Дитер Цитше в интервью британскому Autocar.

Кроссовер smart построят на собственной платформе

При этом, судя по всему, и внешне автомобиль будет серьезно отличаться от следующего поколения smart. Будущий конкурент Volkswagen Taigun будет выделен в отдельную модель и кроме увеличенного клиренса и защитного обвеса, будет отличаться самобытным дизайном.

При этом, Дицтше опроверг информацию о том, что новый кроссовер дополнит линейку А-класса для того, чтобы конкурировать с MINI Countryman. «Учитывая особенности премиум-сегмента такая модель может выпускаться только под маркой Mercedes-Benz», — отметил он.

Впервые проект по созданию переднеприводного кроссовера smart появился еще в 2005 году, но из-за финансовых проблем эта модель так и не стала серийной. 

«Кроссовер smart построят на собственной платформе»

Leave a comment

0/5