Skip to content Skip to footer

Porsche 911 GT3 RS может получить гоночный двигатель

Новый Porsche 911 GT3 RS выйдет только во второй половине следующего года, но создатели уже начинают раскрывать технические секреты будущего дорожного «монстра». Автомобиль построят на платформе 911 Turbo, и продаваться он будет только с роботизированной коробкой передач Porsche PDK.

RS версия будет шире стандартного GT3 примерно на 2,8 см. Вместе с платформой от 911 Turbo спорткару достанет и вся система полного привода. Причем, скорее всего, и версия RS получит полноуправляемую систему, когда задние колеса поворачивают в противоположную сторону, улучшая управляемость и сокращая радиус разворота.

Porsche 911 GT3 RS может получить гоночный двигатель

Чтобы максимально уменьшить массу автомобиля инженеры активно используют углеволокно, а интерьер будет максимально аскетичным. Подвеска будет еще более жесткой, чем у GT3, аэродинамика кузова также изменится в лучшую сторону.

Двигатель нового GT3 RS пока вызывает вопросы. Им может стать «доработанный» движок стандартного GT3 – 475-сильная «рядная» шестерка, объемом 3,8 литра. Но, по некоторым данным, на роль «сердца» претендует и победитель 24-часового марафона в Ле-Мане этого года – 4-литровый агрегат, который устанавливают на 911 RSR, но не в гоночной, а дорожной модификации.

Среди прочих технических доработок – увеличенное передаточное отношение на последней передаче и доработанный электронный дифференциал.

«Porsche 911 GT3 RS может получить гоночный двигатель»

Leave a comment

0/5