Skip to content Skip to footer

Citroen C3 превратится в нишевый хэтчбек

Citroen намерен полностью переработать идею хэтчбека С3, который сегодня относится к массовому сегменту гольф-класса. Следующее поколение будет представлено в 2015 году и это будет эмоциональная нишевая модель, которую французская компания будет позиционировать в премиум-сегменте.

В первую очередь эта модель перестанет быть «полуторобъемником». Вместо банального, не бросающего в глаза кузова, в Citroen решили создать яркий и агрессивный дизайн. Хэтчбек получит узкие фары в стиле Citroen C4 Picasso, динамичную внешность и множество хромированных элементов, которые сделают облик автомобиля более «дорогим».

  • Citroen C3 превратится в нишевый хэтчбек
  • Citroen C3 превратится в нишевый хэтчбек

Впрочем, в части техники Citroen C3 вряд ли сможет побороться с представителями «большой немецкой тройки» — хэтчбек планируется оснащать бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 68 до 120 л.с. Зато и цена будет приемлемой – по неофициальным данным стоимость следующего поколения Citroen C3 будет начинаться с 13 000 евро. Для примера, нынешнее поколение Audi A3 на европейском рынке продается по цене от 21 900 евро.

«Citroen C3 превратится в нишевый хэтчбек»

Leave a comment

0/5