Skip to content Skip to footer

Новый концепт Mazda разработали студенты

Mazda представила концепт Orange 3 в центре автомобильных разработок мичиганского города Траверс. Кузов пятидверного хэтчбека спроектирован Фредериком Нееманом. А в целом разработкой автомобиля занимались студенты колледжа искусств и дизайна, а также университета города Клемсон.

В качестве силового агрегата использована 210-сильная гибридная установка, которая способна автоматически задействовать передний, задний и полный привод, в зависимости от ситуации. Широкий салон устроен по схеме 3+3, то есть между водителем и передним пассажиром есть еще одно место.

Новый концепт Mazda разработали студенты

Концепт получился широким, на 110 мм шире новой Mazda3. Длина Orange 3 составляет 4450 мм, высота – 1350 мм, а ширина – 1905 мм. Кузов автомобиля изготовлен из алюминия, а всего машина весит 1900 кг.

«Студенты продемонстрировали свежий и инновационный взгляд на автомобилестроение. Сумели воплотить идею в металле, и конечный продукт показывает крепкую связь между колледжем искусств и дизайна и университетом Клемсона» — заявил Дерек Дженкинс, глава североамериканского подразделения японской компании.

«Новый концепт Mazda разработали студенты»

Leave a comment

0/5