Skip to content Skip to footer

Купе Audi Quattro станет суперкаром

Купе Audi Quattro, как сообщает немецкий Autobild, будет построено на платформе следующего поколения Audi A6 (т.е. на модульной платформе MQB). При этом, автомобиль длиной около 4600 мм будет иметь гораздо более жесткий кузов с тем, чтобы улучшить управляемость и скорость прохождения поворотов.

Дизайн пока все еще концептуального варианта будет серьезно переработан, автомобиль станет агрессивнее и продемонстрирует, как будет развиваться дизайн Audi в будущем.

  • Купе Audi Quattro станет суперкаром
  • Купе Audi Quattro станет суперкаром

Ожидается, что серийная версия Audi Quattro появится через три года. Модель будет мелкосерийной и обойдется как минимум в 150 000 евро. Несмотря на то, что внешне возрожденное купе Quattro наполнено цитатами из классической модели, техническая начинка будет иной. Первый концепт был оснащен 5-цилиндровым турбодвигателем мощностью 408 л.с. Однако, сейчас в распоряжении Audi есть 4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, которым оснащаются RS6 и RS7. Его мощность без особого ущерба надежности может быть доведена с 580 до 600 л.с. Несмотря на то, что концепт, который представят через два месяца, будет крупнее первого (длина купе достигнет 4160 мм), его динамические характеристики будут более чем впечатлять – разгон до 100 км/ч займет менее 3 сек. Естественно, Audi применит на автомобиле все технологические новинки – активные дифференциал и рулевое управление, матричные светодиодные фары и пр.

«Купе Audi Quattro станет суперкаром»

Leave a comment

0/5