Skip to content Skip to footer

Cadillac Escalade покажут в октябре

Cadillac Escalade покажут в октябреGeneral Motors представит новый Cadillac Escalade в ходе мероприятия, которое пройдет 7 октября. Выход нового поколения внедорожника придется как нельзя кстати – американский рынок в сегменте люксовых кроссоверов «просел» на 5% — покупатели ждут новых моделей. В продажу автомобиль поступит следующей весной.

Передние фары нового Escalade будут во многом напоминают оптику седанов Cadillac ATS и CTS. В задней части ожидается появление фирменных длинных светодиодных ходовых огней. Внутри заметно прибавится роскоши, ведь конкуренцию новому американскому внедорожнику будут составлять Mercedes-Benz GL, Infiniti QX80 и новый Range Rover.

В качестве платформы для нового Escalade была выбрана K2XX. Точно такая же использовалась при создании пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra. Она же послужит базой для GMC Yukon и Chevrolet Tahoe.

В моторную гамму внедорожника войдет 6,2-литровый V8, мощностью 420 л.с. По ходу жизненного цикла модели будут добавляться и новые моторы. Цена Escalade поднимется, так как кроссовер «идет» вверх по рынку. Освободившееся место в его ценовой нише займет пока не названный семиместный внедорожник.

«Cadillac Escalade покажут в октябре»

Leave a comment

0/5