Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz представил гибридный S500

Mercedes-Benz официально представил обновленный S-класс с гибридной трансмиссией. Но это пока только виртуальная премьера, «настоящий» показ гибридному флагману устроят осенью, в рамках автошоу во Франкфурте. А в продажу автомобиль поступит только в следующем году.

«Сердце» седана – шестицилиндровый бензиновый двигатель, объемом 3 литра и мощностью 328 л.с. Его максимальный крутящий момент составляет 480 Нм. Работающий с ним в паре электромотор добавляет сверху еще 107 «лошадей». Трансмиссия позволяет автомобилю набрать 100 км/ч за 5,5 секунды, и далее уверенно вплоть до 250 км/ч.

Mercedes-Benz представил гибридный S500

Немецкий производитель утверждает, что на 100 км пробега гибридному S500 нужно всего 3 литра топлива. При этом выброс CO2 составит 69 г/км. К тому же предусмотрена возможность передвигать исключительно за счет электротяги, но запас хода в таком случае составит 30 км.

Водителю доступно четыре вида движения. Hybrid – стандартное использование ДВС и электромотора. E-Mode – задействуется только электромотор. E-Save – аккумулятор перестает выдавать энергию на «лишнее», и готовится к переходу на электротягу. И Charge – батарея заряжается во время передвижения.

«Mercedes-Benz представил гибридный S500»

Leave a comment

0/5