Skip to content Skip to footer

Toyota прекратит выпуск FJ Cruiser

Руководство компании Toyota приняло решение убрать рамный внедорожник FJ Cruiser из модельного ряда. Последним представителем станет модель 2014-го модельного года. Последний день, когда автомобиль можно будет заказать – 10 июля следующего года. Внедорожник прославился за свою проходимость, обеспечиваемую высоким дорожным просветом, рамной конструкцией и необычным дизайном.

Toyota прекратит выпуск FJ Cruiser

Но есть и минусы. Например, большие «слепые» зоны, образовавшиеся из-за конструкции кузова. Сюда же можно добавить низкую грузовместимость и недостаток пространства для задних пассажиров. Цифры продаж FJ Cruiser полностью объясняют решение компании. За первый год удалось реализовать 56 225 экземпляров, но к 2012 году это число сократилось в 4 раза.

У внедорожника FJ давняя история. Нынешняя модель, созданная на базе пикапа Tacoma была выпущена в 2006-м году, как преемница FJ40 Land Cruiser, который японская компания распространяла в период с 1960 по 1984 год. На сегодняшний день FJ Cruiser комплектуется 4-литровым шестицилиндровым двигателем, соединенным с пятиступенчатым «автоматом» или шестиступенчатой механической КПП на выбор.

«Toyota прекратит выпуск FJ Cruiser»

Leave a comment

0/5