Skip to content Skip to footer

BMW X5 превартится в гибрид

BMW X5 превартится в гибридBMW собирается представить гибридную версию кроссовера X5. Трансмиссия модели будет состоять из битурбированного четырехцилиндрового двигателя и 95-сильного электромотора, который будет питаться от литий-ионной батареи, расположенной в багажной зоне. Зарядить ее можно будет как от простой домашней сети, так и от специальных городских станций. Модификация получит название eDrive и будет представлена во Франкфурте.

На лектричестве X5 eDrive сможет проехать не более 30 км, при этом скорость будет ограничена на отметке 120 км/ч. Расход топлива гибрида составит 3,8 литра на 100 км пробега в смешанном цикле, а выброс углекислого газа при этом – 90 г/км. К тому же гибрид получит и некоторые визуальные отличия от моделей с классическим ДВС. Среди них: новые багажные «рельсы» на крыше и более аэродинамичные 21-дюймовые диски. Бортовой компьютер позволит выбрать один из трех режимов езды: гибридный, электрический и режим зарядки батареи на ходу.

По эффективности BMW X5 eDrive можно сравнить с гибридом Ford C-Max Energy, только у баварцев в активе еще и «внедорожная» составляющая. Место на рынке для такого типа гибридов определенно есть, но конкуренция обещает быть жесткой. В пику X5 eDrive готовится гибридный Porsche Cayenne.

«BMW X5 превартится в гибрид»

Leave a comment

0/5