Skip to content Skip to footer

В Африке «изобрели» внедорожник

Небольшая кенийская компания, под названием Mobius Motors, начала производство автомобиля, предназначенного специально для суровых сельских дорог Африки. Mobius Two выглядит довольно «квадратно», вмещает от 6 до 8 человек, благодаря двум задним «скамейкам». Более того, их можно сложить и внедорожник превратиться в пикап.

Платформа Mobius Two – трубчатая, выполнена из стали. В случае поломки ее можно просто сварить, что избавляет от необходимости сложного ремонта с использованием дорогостоящих инструментов. Точных технических данных африканская компания не предоставила, но известно, что «сердце» кроссовера – бензиновый четырехцилиндровый двигатель, производства Toyota. Пятиступенчатая механическая коробка передает мощность на все 4 колеса.

В Африке «изобрели» внедорожник

Собирается Mobius Two в основном из экспортных деталей, лишь на 35% внедорожник состоит из отечественных частей. Компания надеется увеличить это соотношение по мере роста. Основатель Mobius Motors, британский IT-инженер Джоуль Джексон, надеется реализовать как минимум 500 экземпляров до конца года. Цена одного такого внедорожника составляет 6 тысяч долларов, что делает его одним из самых дешевых представителей данного сегмента.

«В Африке «изобрели» внедорожник»

Leave a comment

0/5