Skip to content Skip to footer

Первый китайский Volvo появится в 2015 году

Первый китайский Volvo появится в 2015 годуПервая совместная модель Geely и Volvo появится в 2015 году. Обе компании ведут тесные разработки, но конкретные детали держаться в секрете. Не исключено, что через два года мы увидим серийные образец концепта Geely KC, показанный в этом году на шанхайском автошоу. Прототип создан на платформе Volvo S80. К тому же китайская компания ранее анонсировала планы по созданию седана на базе S80 со шведскими четырех- и пятицилиндровыми двигателями.

Напомним, что в распоряжение Geely также поступила платформа внедорожника Volvo XC90. В свою очередь китайская компания обещала поддержку в разработке модульной платформы для целого семейства автомобилей гольф-класса. Она будет меньше по размерам, чем та, что готовится для замены S40 и купе C60.

Zhejiang Geely Holding Group, владеющая Geely, выкупила шведскую компанию у Ford за 1,8 миллиарда долларов в 2010 году. Это стало одной из крупнейших приобретений китайского автопрома. Таким образом, Volvo откроет сове производство непосредственно в Китае.

«Первый китайский Volvo появится в 2015 году»

Leave a comment

0/5