Skip to content Skip to footer

Volkswagen заканчивает тесты универсала Passat

В США был замечен тестовый прототип нового поколения Volkswagen Passat. Автомобиль «одет» в кузов универсал. Переднюю часть скрывает плотный камуфляж. В настоящее время инженеры сосредоточены на тестировании двигателя новой модели. Автомобиль создается на платформе MQB – значит, автомобиль потеряет в весе, а в моторной гамме появятся более эффективные движки. Прототип, скорее всего, покажут в следующем месяце, во Франкфурте.

Volkswagen заканчивает тесты универсала Passat

Отделочные материалы салона станут дороже. По данным источников издания AutoBild, по премиальности материалов в салоне, новый Passat легко сможет поспорить с представителями премиум-сегмента. Вырастет и список опций – Passat получит множество технологических новинок – от активного круиз-контроля, до системы кругового обзора.

О технической составляющей остается только догадываться. Скорее всего, новое поколение VW Passat получит широкую гамму бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 129 до 280 л.с. Кроме того, появится и гибридная версия.

Напомним, что текущему поколению Passat принадлежит рекорд экономичности. Расход дизельного Passat оказался даже меньше, чем у гибридов. Рекорд электро-бензиновых трансмиссий составляет 28,86 км/л. А заявленный самими Volkswagen расход Passat TDI составляет 18,28 км/л, так что инженеры были явно обрадованы новым рекордом.

«Volkswagen заканчивает тесты универсала Passat»

Leave a comment

0/5