Skip to content Skip to footer

Nissan планирует захватить нишу «автопилотов»

Nissan планирует добавить в свой модельный ряд несколько доступных по цене «самоходных» моделей. Автопилот появится у компании через 1-2 технологических поколения, то есть ждать новые «самостоятельные» машины стоит примерно к 2020-у году. Пока руководство японской компании не говорит, какие именно модели получат систему Autonomous Drive.

«Nissan всегда готов сломать стереотипы о вождении и автомобилях. В 2007 году мы обязались поставить на рынок серийную модель с нулевым выбросом к 2010-му. Теперь Nissan Leaf один из электрических бестселлеров. Теперь же мы представляем новую уникальную технологию Autonomous Drive. Ждите к 2020-у» — заявляет исполнительный директор японской компании Карлос Гон.

Nissan планирует захватить нишу «автопилотов»

Для того, чтобы «избавится» от водителя, Nissan разрабатывает сложную систему из лазерных сканеров, видеокамер и датчиков, которые управляются «продвинутым искусственным интеллектом». К тому же появление Autonomous Drive потребует модификации шасси и трэкшн-контроля, ведь робот может принимать решения куда быстрее и точнее, чем человек.

Для того, чтобы на все сто процентов испытать новую систему, Nissan подготавливает специальную тестовую территорию, которая воспроизводит городские условия. Полигон будет готов к концу следующего года. Он необходим для того, чтобы убедиться в безопасности автопилота.

«Nissan планирует захватить нишу «автопилотов»»

Leave a comment

0/5