Skip to content Skip to footer

Главный операционный директор Renault покинул компанию

Главный операционный директор Renault покинул компаниюГлавный операционный директор Renault Карлос Таварес покинул компанию Renault по взаимному соглашению сторон. Как сообщает пресс-служба французской компании, «для работы над личными проектами».

Временно-исполняющим обязанности главного операционного директора компании назначен глава Renault и Nissan Карлос Гон.

Карлос Таварес также входит в состав совета директоров ОАО «АВТОВАЗ».

Renault заявила, что для повышения эффективности промышленной и коммерческой деятельности Renault в ближайшее время будет утверждена реструктуризация управленческой организации компании.

Карлос Таварес впервые пришел в Renault в 1981 году в качестве заводского испытателя, позднее он возглавлял работы по созданию платформы и подвески Clio второго поколения, в 1996 году возглавил отдел по созданию новых моделей и архитектур, в 1998 году возглавил проект по созданию Megane второго поколения, в 2004 году стал директором направления среднеразмерных седанов.

После создания альянса Renault-Nissan в 2005 году он перешел в японскую компанию, где являлся вице-президентом и членом совета директоров. В 2009 году он возглавил североамериканское отделение Nissan.

На пост главного операционного директора Карлос Таварес был назначен в июле 2001 года. Женат, имеет трое детей, увлекается автоспортом.

«Главный операционный директор Renault покинул компанию»

Leave a comment

0/5