Skip to content Skip to footer

Toyota поможет сделать BMW новый родстер

Toyota поможет сделать BMW новый родстерBMW собирается представить концепт заднеприводного родстера Z5. Данная модель разрабатывается совместно с японской Toyota, и, по неподтвержденной информации, премьера должна состояться уже совсем скоро. Практически вся работа делается немецкими инженерами – они работают над внешностью, внутренним оформлением, моторной гаммой и карбоновыми элементами. Японцы же предоставят свои гибридные технологии.

Toyota поучаствует также и в создании новой переднеприводной платформы UKL, на которой будет собираться модели Z1 и Z3. Напомним, что планы по созданию M-версии Z4 были свернуты немецкой компанией. Не исключено, что вышеуказанные модели будут продаваться под маркой Lexus в некоторых регионах.

В настоящее время Toyota серьезно рассматривает вариант возвращения легендарной Supra. Многие склоняются к мнению, что именно над возрождением этого спорткара японская компания работает совместно с BMW. Платформой для него может стать база купе Lexus LF-LC. Но ждать новинку придется еще как минимум пару лет.

«Toyota поможет сделать BMW новый родстер»

Leave a comment

0/5