Skip to content Skip to footer

Самый маленький Jeep появится в следующем году

Самый маленький Jeep появится в следующем годуJeep представит «младшего брата» Wrangler в следующем году. Компактный внедорожник внешне будет очень похож на классическую модель, но вместо рамной конструкции у него будет несущий кузов. Причем базой для него станет слегка модернизированная переднеприводная архитектура Fiat, на которой базируется модель 500 и ее модификации.

Общая платформа позволит собирать новый внедорожник и Fiat 500X на одном заводе в Италии. Jeep намерен продавать приблизительно 150 тысяч маленьких кроссоверов в год, при этом большая часть покупателей, по прогнозам компании, находится за пределами США.

Помимо сегмента компактных городских «паркетников» Jeep собирается занять нишу крупных люксовых внедорожников. Для этого компания возродит марку Grand Wagoneer. Под этим названием у Jeep появится трехрядный кроссовер, который будет конкурировать с Cadillac Escalade и Lexus LX 570.

Следующее поколение Wrangler появится только в 2016 году. Дизайнеры обещают, что внешний облик знаменитой модели ожидает эволюция. К тому же появится много интересных технических решений, например, восьмиступенчатый «автомат» и дизельный двигатель. Рассматривается возможность выпуска пикапа Wrangler.

«Самый маленький Jeep появится в следующем году»

Leave a comment

0/5