Skip to content Skip to footer

Chevrolet Corvette может превратиться в гибридный спорткар

Chevrolet Corvette может превратиться в гибридный спорткарПрезидент General Motors, Марк Реусс, назвал гибридный Corvette Stingray «хорошей идеей». Руководитель уверен, что проект заинтересует как саму компанию, создав в ней новые подразделения, так и покупателя. Ряд топ-менеджеров американского автогиганта выразили солидарность со своим руководителем.

Corvette не хочет отставать от своих европейских конкурентов, Porsche, Ferrari и McLaren, и тоже собирается «гибридизироваться». Европейские производители суперкаров доказали, что бензо-электрическая трансмиссия может быть не только экономичной, но и мощной. Теперь пришел черед американских инженеров.

Новый Stingray в самом экономичном цикле расходует более 11 литров топлива на 100 км, даже с учетом системы отключения цилиндров, которая идет в «стандарте». В свете ужесточающихся экологических ограничений, американскому спорткару есть над чем поработать в плане эффективности.

В любом случае, новый Z06 идет традиционным путем «внутреннего сгорания». Не исключено, что его будущие преемник, ZR1 уже будет иметь электромотор в составе трансмиссии.

«Chevrolet Corvette может превратиться в гибридный спорткар»

Leave a comment

0/5