Skip to content Skip to footer

Peugeot тестирует новый субкомпакт

Плотно скрытый камуфляжем прототип Citroen C1/Peugeot 107 попал в объективы шпионских фотокамер. Модель стала больше в размерах, что сулит увеличение внутреннего пространства в салоне. О деталях внешнего облика ничего сказать нельзя – пленка скрывает абсолютно все. В дилерские центры автомобиль должен попасть весной/летом следующего года.

Peugeot тестирует новый субкомпакт

Скорее всего, литровый трехцилиндровый двигатель текущей модели менять не будут, но модернизируют его так, чтобы он преодолел отметку в 67 л.с. Расход топлива обещают сделать ниже, чем 4,4 литра на 100 км. Официально дизельных вариантов для «сестер» Citroen C1/Peugeot 107/Toyota Aygo не предусмотрено, но окончательного решения пока нет.

Не так давно фотошпионам удалось заснять соплатформенный компакт от Toyota. Все три автомобиля собираются на одном заводе в Чехии, которым совместно владеют данные компании. Последний раз Aygo обновлялся в начале прошлого года, но тогда все ограничилось «косметикой». На этот раз изменений должно быть больше. Сейчас плотный камуфляж скрывает многое, но уже заметно, что задние фонари стали выше.

«Peugeot тестирует новый субкомпакт»

Leave a comment

0/5