Skip to content Skip to footer

Кроссовер Jaguar рассекретили до премьеры

В сети появилось детальное изображение первого кроссовера Jaguar. Модель получила название C-X17. Создатели не спешат делиться информацией об автомобиле, так как официальная премьера состоится уже через несколько дней, в рамках автосалона во Франкфурте. Представители компании утверждают, что кроссовер обозначает дизайнерскую линию, которой будет придерживаться Jaguar в ближайшем будущем.

  • Кроссовер Jaguar рассекретили до премьеры
  • Кроссовер Jaguar рассекретили до премьеры

Единственное, что пока известно о кроссовере — он будет построен на новой алюминиевой платформе, которая получила имя Premiun Lightweight Architecture (PLA). Она же будет использоваться для будущего небольшого седана, а позднее на ее укороченном варианте Jaguar намерен построить и компактный переднеприводный хэтчбек, чтобы вписаться в ужесточающиеся требованиям по экологии.

Предыдущий опыт компании в области алюминиевой архитектуры, связанный с моделью XJ, закончился не совсем удачно. Новая платформа достаточно гибкая – на ней можно собирать автомобили, длинной от 4,5 до 5 метров. В ближайшие четыре года английская компания полностью перейдет на PLA, и уже сейчас она заметно форсирует этот процесс. Дело в том, что ей в спину дышат серьезные конкуренты: Новая алюминиево-стальная платформа Audi выйдет уже в следующем году, да и BMW собирает 7-ю серию на платформе из легкого металла.

«Кроссовер Jaguar рассекретили до премьеры»

Leave a comment

0/5