Skip to content Skip to footer

Mercedes тестирует самый мощный C-класс

Спортивная версия нового Mercedes-Benz С-класса замечена фотошпионами на испытательном треке в Нюрбургринге. Автомобиль скрыт плотным слоем камуфляжа и о дизайне говорить сложно, но вряд ли подразделение AMG отступит от своих традиций: массивные бамперы и колесные арки, увеличенные боковые «юбки» и воздухозаборники, а также выхлопная система с четырьмя трубами.

Mercedes тестирует самый мощный C-класс

Под капотом «заряженной» модели ожидается появление 5,5-литрового восьмицилиндрового мотора, позаимствованного у E63 AMG. Его мощность будет уменьшена до 525 л.с., так что конкуренции с 550-сильным E63 AMG и 577-сильным 4MATIC S не предвидится.

Что касается стандартного C-класса, то здесь тоже не обойдется без изменений в моторной гамме. Базовый вариант оснастят 154-сильным дизельным двигателем, производства Renault. Данный агрегат будет доступен только с механической коробкой передач. Самый мощный вариант – C400 – предложат с 333-сильной 3-литровой турбированной «шестеркой». Для AMG модификации предусмотрен 4-литровый восьмицилиндровый агрегат, мощностью 462 л.с.. В середине гаммы расположатся несколько 2-литровых турбодвигателей (184-252 л.с.).

Кардинально обновленный C-класс представят в январе будущего года, на международном автошоу в Детройте. AMG-версия, в свою очередь, предстанет перед публикой спустя несколько месяцев, вероятнее всего, на моторшоу в Женеве.

«Mercedes тестирует самый мощный C-класс»

Leave a comment

0/5