Skip to content Skip to footer

Audi A3 Cabriolet: да здравствует ветер!

Компания Audi рассекретила обновленный кабриолет A3. Автомобиль, по сравнению с предшественником, вырос в размерах: с 4240 до 4420 мм в длину, так что теперь места у задних пассажиров будет больше, а в багажнике появится 60 л дополнительного пространства. При это масса автомобиля снизилась на 50 кг по сравнению с предшественником. Крыша у кабриолета классическая – мягкая, складывается и поднимается за 18 секунд. Сделать это можно даже в движении, на скорости до 50 км/ч.

Моторная гамма кабриолета будет такой же, как и у всего семейства A3. 1,8-литровый TFSI, мощностью 180 л.с. и 2-литровый TDI, выдающий 150 «лошадей». Для S3-версии приготовлен 300-сильный двигатель. Самый «горячий» кабриолет RS3 получит 2,5-литровый 5-цилиндровый турбодвигатель, мощностью 400 л.с. Кабриолет построен на легкой современной платформе и оборудован высокопроизводительной системой помощи при вождении и высокоскоростным доступом в интернет через LTE-сети.

Как и остальные члены обновленного семейства A3, кабриолет получил информационно-развлекательную систему MMI, как у старших моделей A6 и A8. В продажу автомобиль поступит в следующем году, его цена в Европе составит 31 тысячу евро. Во Франкфурте, где пройдет «живой» показ кабриолета, компания покажет также концепт Sport quattro и обновленный седан A8/S8.

«Audi A3 Cabriolet: да здравствует ветер!»

Leave a comment

0/5