Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz «развелся» с Volkswagen

Mercedes-Benz «развелся» с Volkswagen Представители Mercedes-Benz объявили о намерении компании прекратить сотрудничество с Volkswagen. Действующее соглашение, подразумевающее производство Volkswagen Crafter, заканчивается в 2016 году и продлеваться не будет. Такое решение Mercedes-Benz принял в рамках стратегии по позиционированию коммерческого Sprinter на рынке. За период совместной работы, начавшейся в 2005 году, производителям удалось собрать 280 тысяч автомобилей VW Crafter.

Mercedes-Benz не распространяется о деталях переговоров с Volkswagen. Тем не менее, Фолькер Морнинвег, глава Mercedes-Benz Vans, утверждает, что обе стороны остались довольны долгосрочным сотрудничеством. «Производственные мощности, которые нам удалось нарастить с поддержкой Volkswagen, сыграют решающую роль в запуске нового Sprinter, над которым мы сейчас активно работаем» — добавил Морнинвег.

Обновленный Sprinter получит современный внешний вид и ряд четырех- и шестицилиндровых дизельных двигателей, мощностью от 90 до 190 л.с. Также будет доступен и 1,8-литровый турбированный четырехцилиндровый агрегат, работающий на бензине или природном газе.

«Mercedes-Benz «развелся» с Volkswagen »

Leave a comment

0/5