Skip to content Skip to footer

Kia Niro получил гибридный двигатель

Kia привезла во Франкфурт новый компактный кроссовер, под названием Niro. Концепт явно нацелен на то, чтобы «отхватить» немного успеха у Nissan Juke. Дизайн Niro создавался в европейской студии компании во Франкфурте под руководством главного дизайнера Kia Europe Грегори Гийома. Автомобиль предназначен для европейского рынка и сборка его будет вестись на специальной новой платформе. Среди прочих конкурентов будущего кроссовера Opel Mokka, Ford EcoSport и Renault Captur.

Под капотом у Niro располагается 1,6-литровый бензиновый двигатель, мощностью 160 л.с. работающий с ним в паре 45-сильный электромотор. Передние колеса концепта вращает бензиновый двигатель, а, в случае необходимости, электромотор задействует задние колеса, превращая кроссовер в полноприводный автомобиль.

Длина концепта составляет 4185 мм, высот – 1558, а ширина – 1850. По габаритам модель получилась крупнее Nissan Juke: его колесная база больше на 50 мм (2590). Двери Niro поднимаются вверх. 20-дюймовые диски изготовлены из легкого сплава. Ярко-желтые вставки на кузове выполнены из анодированного алюминия.

Салон выполнен в аскетичном стиле, который одновременно выглядит и футуристично. На панели всего несколько кнопок и переключателей. Задние фонари крепятся на поворотных блоках, что позволяет осветить багажник в случае необходимости.

«Kia Niro получил гибридный двигатель»

Leave a comment

0/5