Skip to content Skip to footer

Smart ForJoy: мал, да удал

Компания smart привезла во Франкфурт свой новый смелый концепт, под названием FourJoy. Разработанный для «безудержного веселья», полностью открытый автомобиль призван дать представление о будущем поколении ForTwo и ForFour. «Внешний вид и пропорции FourJoy многое говорят о том, как будет выглядеть серийная версия нового ForFour, которую мы запустим в конце 2014-го» — говорит исполнительный директор smart.

Передняя часть Forjoy напоминает концепт For-us – та же «встроенная» радиаторная решетка. По бокам от нее расположились крупные светодиодные фары. В задней части можно отметить массивные крылья и обилие хрома. Сиденья автомобиля демонстрируют новый фирменный дизайн компании – «плавающие» кресла. На приборной панели много металлических деталей, а также навигационная система с небольшим экраном.

  • Smart ForJoy: мал, да удал
  • Smart ForJoy: мал, да удал

Городской суперкомпакт приводится в движение с помощью 75-сильного электромотора, который питается от литий-ионной батареи (17,6 кВч). Динамические характеристики автомобиля пока неизвестны, но инженеры уверяют, что автомобиль получился очень маневренным и приносит удовольствие при вождении. Полная перезарядка проходит за 7 часов от обычной домашней розетки.

Следующее поколение главной модели компании – ForTwo – должно поступить в продажу в начале 2015 года в Европе. Предположительно, новый супермини будет на 225-50 мм длиннее предшественника. Напомним, что новый smart делит платформу с Renault Twingo, имеет заднее расположение двигателя и задний привод.

«Smart ForJoy: мал, да удал»

Leave a comment

0/5