Skip to content Skip to footer

Geely поможет Volvo с компактной платформой

Компания Volvo объявила о начале совместных работ с китайской Geely Auto, которой, собственно, и принадлежит. В планы двух компаний входит создание новой платформы для следующего поколения представителей C-класса. Новая архитектура позволит Volvo запустить давно запланированного конкурента Range Rover Evoque – XC40. Представители шведской компании уверяют, что данная платформа не будет использоваться для создания автомобилей нового совместного бренда Volvo и Geely.

Geely поможет Volvo с компактной платформой

Архитектура Volvo-Geely станет компактной альтернативой платформы Volvo SPA, на которой компания будет собирать модели S60 и большие по габаритам. Первым серийным автомобилем на SPA станет внедорожник XC90, который компания представит в следующем году.

«Мы не можем позволить себе собирать весь модельный ряд на одной платформе» — говорит пресс-секретарь Volvo – «Если мы уменьшим SPA до размеров C-сегмента, то придется идти на множество технических компромиссов. Это не наш путь». Так компания поясняет необходимость в новой малогабаритной платформе. Ее разработки уже начались на заводе Volvo в Швеции.

«Geely поможет Volvo с компактной платформой»

Leave a comment

0/5