Skip to content Skip to footer

Saab возродился: собран первый автомобиль

Сегодня точно по расписанию с конвейера сошел новый прототип Saab 9-3. Несмотря на статус «предсерийного», автомобиль визуально ничем не отличается от выпущенного несколько лет назад, разве что отсутствует фирменный логотип с изображением грифона. Сейчас возрожденной компании предстоит провести ряд испытаний, чтобы убедиться, что все детали удовлетворяют стандартам качества Saab. Ведь многие оригинальные детали Saab уже не производятся.

Впервые седан 9-3 второго поколения был представлен в 2002 году. Чтобы придать современный вид модели, инженеры наведут лоск в салоне и поставят под капот бензиновый турбодвигатель. Седану 9-3 однозначно суждено вернуться, а вот по поводу участи универсала и кабриолета в NEVS пока молчат.

Saab возродился: собран первый автомобиль

Завод Saab в Тролльхэттане вновь заработал совсем недавно, благодаря усилиям Шведской энергетической компании NEVS. Восстановление производства Saab будет непростым процессом для NEVS. Вся сеть поставщиков шведской компании рухнула в 2011 году, когда производитель пошел на дно. Но если эти препятствия удастся быстро и эффективно преодолеть, то новый седан появится в продаже к концу года.
«Saab возродился: собран первый автомобиль »

Leave a comment

0/5