Skip to content Skip to footer

Прототип Renault Twingo выехал на дороги

Фотошпионам удалось сделать снимки прототипа будущего французского субкомпакта Renault Twingo. Автомобиль плотно «укутан» камуфляжем, поэтому единственное, что можно сказать – очертания Twingo напоминают концепт Twin’Run, а наклоненная багажная дверь вызывает в памяти легендарную модель R5.

Twingo – это попытка французского производителя войти в привлекательный и развивающийся сегмент компактов «с характером». Первопроходцами в этой нише является MINI, за ней последовал Fiat с моделью 500 и Opel Adam. Собирать Twingo будут на одной платформе с четырехместным Smart, причем на одном заводе в Словении.

Прототип Renault Twingo выехал на дороги

Таким образом хэтчбек станет первой заднемоторной моделью Renault с 1973 года, когда был выпущен Renault 8. Официальных технических данных пока нет, но по слухам «сердцем» Twingo станет 900-кубовый трехцилиндровый двигатель. Собственный дизельный dCi Renault предлагать с Twingo не будет – он не помещается над задней осью.

Французский производитель пока не называет официальную дату премьеры автомобиля, но наиболее вероятно, что он появится на автошоу в Женеве в будущем году.

«Прототип Renault Twingo выехал на дороги»

Leave a comment

0/5