Skip to content Skip to footer

AMG работает над купе Mercedes S-класса

Купе Mercedes-Benz S-класса впервые попало в объективы в версии от AMG. Кузов по традиции выгляди более агрессивным, чем у стандартной версии. Передний бампер стал ближе к земле, форма воздухозаборников на нем изменилась. Диски и выхлопные трубы также выполнены в лучших традициях AMG.

Под капотом у «заряженного» купе будет стоять тот же двигатель, которым комплектуется седан S63 AMG. Это битурбированный V8, объемом 5,5 литра и мощностью 585 л.с. Агрегатирован мотор со спортивной 7-ступенчатой коробкой SPEEDSHIFT MCT. В стандартном исполнении купе S-класса появится в продаже в следующем году. А вот AMG-версии придется подождать еще год.

AMG работает над купе Mercedes S-класса

Данная модель станет своего рода исторической, так как Mercedes-Benz S63 AMG станет последним автомобилем компании с битурбированным 5,5-литровым V8. В будущем немецкая компания уберет его из своей моторной гаммы. Причиной такого решения, как пояснил глава AMG, стало то, что мотор достиг своего «потолка» — дальнейшее увеличение мощности возможно только в ущерб надежности, а на это Mercedes-Benz пойти не готов.

«AMG работает над купе Mercedes S-класса»

Leave a comment

0/5