Skip to content Skip to footer

Bluebird появится через полгода

Bluebird появится через полгода

Поставки спортивных электрокаров Bluebird DC50 начнутся в следующем июле. Сборка автомобилей будет проходить в Оксфордшире. По словам представителей компании, каждый из пятидесяти запланированных автомобилей будет уникальным, сделанным под каждого конкретного покупателя. На сегодняшний день покупателей нашли для половины тиража, причем 60% из них – коллекционеры.

Построенный в кузове купе, DC50 имеет стеклянную крышу и электрические «гильотинные» двери. Покрашен электрокар в фирменный голубой оттенок Bluebird. Мощность трансмиссии составит 360 л.с., а запас хода на одной зарядке – 321 км. Характеристики близки к гибридным Porsche. Автомобиль будет выпущен в двух вариантах: стандартном и «заряженном». Множество технологий, лежащих в основе DC50, были изначально разработаны для гоночного электро-болида Bluebird GTL.

Никакой маркетинговой кампании Bluebird проводить не будет – производитель полностью уверен в том, что весь тираж разойдется. И учитывая то, что спорткар выпустят к 5-летию скоростных рекордов Дэвида Кэмпбела, в это не трудно поверить. Мартин Рис, директор проекта, уверяет, что у Bluebird нет никаких планов выходить на массовый рынок и становиться конкурентом Tesla. DC50 – это просто способ увековечить память о великом человеке.

«Bluebird появится через полгода»

Leave a comment

0/5