Skip to content Skip to footer

Hyundai готовит 1000-сильный спорткар

Hyundai и Bisimoto Engineering объединят усилия, чтобы создать специальную версию спортивного купе Genesis. Автомобиль обещают представить на выставке SEMA, которая пройдет с 5 по 8 ноября в Лос-Анджелесе. Создатели обещают наделить Genesis «яростной мощью гоночного болида».

Кузов «заряженного» купе окрашен в специальный «электрический» оттенок синего цвета. На багажнике установлен карбоновый спойлер. 20-дюймовые алюминиевые диски «обуты» в шины Toyo R888 R-Compound. Спортивный характер сохраняется и в салоне: гоночные сиденья, каркас безопасности и цифровая приборная панель Racepack IQ3. В подвеске появились регулируемые амортизаторы.

  • Hyundai готовит 1000-сильный спорткар
  • Hyundai готовит 1000-сильный спорткар

Но главное «сокровище» новой версии Genesis – это двигатель. И без того мощный 3,8-литровый шестицилиндровый «атмосферник» стандартной модели под умелыми руками инженеров Bisimoto превратился в 1000-сильного битурбированного «монстра». Множество деталей двигателя было заменено – появились стальные соединительные трубки, улучшенные топливные инжекторы и топливный насос Magnafuel 750.

«Чтобы изготовить надежный и мощный двигатель, недостаточно просто грамотного дизайна и сочетания качественных компонентов. Сам двигатель должен быть изначально крепким и хорошо продуманным. 3,8-литровый V6 Lambda как раз из таких. Нам доставило истинное удовольствие работать с этим двигателем» — говорит Биси Эзериоха, владелец Bisimoto Engineering.

«Hyundai готовит 1000-сильный спорткар»

Leave a comment

0/5