Skip to content Skip to footer

Универсал Mercedes C-класса станет элегантнее

Прототип универсала нового Mercedes-Benz C-класса впервые попал в объективы фотокамер. Передняя часть ничем не отличается от седана и кабриолета, не раз «мелькавших» в сети. Линия крыши имеет легкий наклон к задней части. На прототипе заметна панорамная крыша и сдвоенные патрубки выпускной системы. Судя по хромированным дверным ручкам и светодиодным ходовым огням, автомобиль тестируют в топовой комплектации.

В салоне нового С-класса появится цифровая приборная панель, дисплей информационно-развлекательной системы и традиционный для компании поворотный пульт управления командной системой автомобиля. В целом салон выглядит более спортивно. Это еще раз подтверждает тот факт, что новый C-класс нацелен на более молодую аудиторию – как технически, так и визуально.

  • Универсал Mercedes C-класса станет элегантнее
  • Универсал Mercedes C-класса станет элегантнее

Множество изменений ожидается в моторной гамме нового C-класса. Начальный вариант укомплектуют 154-сильным дизельным двигателем, производства Renault. Данный агрегат будет доступен только с механической коробкой передач. Самый мощный вариант – C400 – предложат с 333-сильной 3-литровой турбированной «шестеркой». Для AMG модификации предусмотрен 4-литровый восьмицилиндровый агрегат, мощностью 462 л.с.. В середине гаммы расположатся несколько 2-литровых турбодвигателей (184-252 л.с.). Не исключено появление нескольких гибридных предложений, как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями.

Кардинально обновленный C-класс представят в январе будущего года, на международном автошоу в Детройте. AMG-версия, в свою очередь, предстанет перед публикой спустя несколько месяцев, вероятнее всего, на моторшоу в Женеве. Под капотом «заряженной» модели ожидается появление 5,5-литрового восьмицилиндрового мотора, позаимствованного у E63 AMG.

«Универсал Mercedes C-класса станет элегантнее»

Leave a comment

0/5