Skip to content Skip to footer

Назван самый безопасный китайский автомобиль

Молодая и амбициозная китайская компания Qoros в следующем году планирует начать в Европе продажи своего седана Qoros 3, который компания позиционирует как доступного конкурента Audi A4, BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-класса.

Однако, прежде чем начать продажи, компании было необходимо провести независимые краш-тесты по методике EuroNCAP. Результаты испытаний стали настоящим сюрпризом – седан завоевал пять звезд, причем недавно EuroNCAP ужесточала требования к автопроизводителям.

Назван самый безопасный китайский автомобиль

При фронтальном ударе о деформируемый барьер на скорости 64 км/ч пассажиры надежно защищены, неопасные перегрузки были зафиксированы лишь в районе груди водителя. С честью выдержал Qoros 3 и боковой удар об столб. В целом защита взрослых пассажиров была оценена как «95 из 100 процентов» (34 балла).

Защита детей оценена в 43 балла (87 из 100 процентов). Седан оснащен отключаемой фронтальной подушкой безопасности, позволяющей ставить детское сиденье против хода и креплениями Isofix.

Назван самый безопасный китайский автомобиль

Неплохо справился Qoros3 и с защитой пешеходов, набрав 28 очков (78%). Защита головы была оценена в 17,8 баллов, туловища в 6 баллов, ног – также в шесть баллов.

Qoros 3 уже в базовой комплектации оснащается сигнализаторами непристегнутых ремней для всех пассажиров, системой стабилизации и ручного круиз-контроля. За наличие этих «помощников» седан получил 1,3 балла. По словам представителей EuroNCAP китайский седан оказался одним из самых безопасных автомобилей в своем сегменте.

Qoros – амбициозный проект китайской Chery и израильского инвестиционного холдинга. На автосалоне в Женеве в 2013 году компания представила предсерийный вариант своего седана, получившего название «3». Дизайном занимается бывший шеф по стилю марки MINI, инжинирнгом – выходец из Saab. Да и менеджмент внушает уважение – бывшие топы FAW, VW of America, Augusta. 

«Назван самый безопасный китайский автомобиль»

Leave a comment

0/5