Skip to content Skip to footer

Volvo Concept Coupe станет серийным

Одна из жемчужин недавнего автосалона во Франкфурте, Volvo Concept Coupe, набрал огромное количество положительных отзывов, которые превратились в настойчивые просьбы запустить автомобиль в производство. Совет директоров компании не выдержал такого «вала» и принял решение о производстве большого купе небольшими сериями. Решение пока не окончательное, но в случае полного одобрения, стильное купе появится уже в начале следующего года.

Без сомнений – это самая яркая машина шведской компании за последние годы. Мало того, она демонстрирует, что Volvo полностью пересмотрела концепцию дизайна. Компания решительно отходит от стиля «унисекс» заданного бывшим шеф-дизайнером компании Стивом Маттином. Теперь автомобили Volvo будут отличаться эмоциональностью и смелым, но очень скандинавским дизайном.

Гибридная силовая установка, которая приводит концепт в движение, состоит из 2-литрового бензинового двигателя E-Petrol, приводящего в движение передение колеса, и электромотора, отвечающего за задние колеса. Суммарная мощность трансмиссии составляет 400 л.с., а крутящий момент – 600 Нм.

«Volvo Concept Coupe станет серийным»

Leave a comment

0/5