Skip to content Skip to footer

Lexus откажется от «заряженного» седана IS F

Обновленный Lexus IS F уверенно приближается к дилерским центрам, и компания понемногу раскрывает информацию об автомобиле. Отличить новую модель от предыдущей будет легко – впереди появились светодиодные противотуманные фары, а в задней части – карбоновый спойлер.

В салоне появились новые подголовники с буквой «F», а на приборной и дверных панелях можно заметить черные акценты из алькантары. Покупатель сможет выбрать один из двух вариантов отделки кресел – искусственная кожа черного цвета или красная кожа с черными вставками из алькантары.

Lexus откажется от «заряженного» седана IS F

Под капотом тот же 5-литровый V8, который стоял на предыдущем поколении. Мощность данного агрегата составляет 416 л.с., а крутящий момент – 502 Нм. Он агрегатирован с восьмиступенчатой автоматической коробкой Sport Direct-Shift, которая позволяет автомобилю разогнаться до «сотни» за 4,6 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 273 км/ч.

В целом изменений не много — платформа осталась прежней. Но многого ожидать и не приходится – ведь следующий год станет последним в жизненном цикле IS F. И в модельном ряду компании ему уже нашли замену – литеру F получит будущее купе Lexus RC.

«Lexus откажется от «заряженного» седана IS F»

Leave a comment

0/5