Skip to content Skip to footer

Седан Jaguar XS получит три типа кузова

Седан Jaguar XS получит три типа кузоваJaguar решил серьезно побороться с BMW. Недавно стало известно, что соперник 3-й серии, седан Jaguar XS, получит кузов купе и универсал, чтобы обложить баварскую «трешку» со всех сторон. Данная модель, по словам директора бренда, Эдриана Холлмарка, сможет «без труда» удвоить продажи Jaguar и стать лидером сегмента. Поэтому основное внимание конструкторы уделяют внешнему дизайну седана.

Компактный седан будет привлекателен и в экологическом плане. Созданный на новой алюминиевой платформе, он получит 2-литровые турбированные бензиновые и дизельные двигатели, которые будут выбрасывать в атмосферу не более 100 грамм углекислого газа на километр. А для тех, кто готов пожертвовать чистым воздухом в угоду мощности, смогут выбрать 3-литровый шестицилиндровый дизель, мощностью 240 л.с. и 3-литровую бензиновую «шестерку» с нагнетателем, мощностью 340 л.с.

Компактный седан Jaguar XS поступил в продажу во второй половине 2015 года. Седан будет предлагаться как в задне- так и в полноприводном вариантах. Скорее всего, в качестве трансмиссии будет предлагаться исключительно 8-ступенчатый «автомат», уже хорошо известный по другим моделям Jaguar и Land Rover. Незадолго после его выхода на рынок, в продаже появятся купе и универсал XS.

«Седан Jaguar XS получит три типа кузова»

Leave a comment

0/5