Skip to content Skip to footer

Tesla могут заставить отозвать все автомобили

Tesla могут заставить отозвать все автомобилиTesla под ударом одной из самых влиятельных автомобильных структур США – NHTSA. Организация, отвечающая за безопасность всех автомобилей на американском рынке, получила жалобу одного из владельцев Tesla Model S. В письме говорится о том, что электромобиль непреднамеренно ускорился по собственной «воле».

Несколько дней назад, жена человека, отправившего жалобу, ехала по небольшой улочке за рулем Tesla Model S. При этом ее скорость составляла менее 10 км/ч – она постоянно использовала тормоз. И вдруг, в один момент, автомобиль резко ускорился, заехал на тротуар и врезался в ограду. Один из инженеров компании, видевший записи бортового компьютера, утверждает, что ускорение составило 100% от всей мощности трансмиссии.

NHTSA инициировало расследование данного инцидента. В случае подтверждения вины производителя отзыву может подвергнуться огромное число автомобилей. Напомним, что несколько лет назад подобная неисправность привела к громадному скандалу вокруг Toyota. Руководство Tesla обвиняет в случившемся водителя электромобиля, мотивируя это тем, что бортовой компьютер не мог позволить автомобилю задействовать всю мощность, так как на нем установлено заводское ограничение в 92 процента ускорения.

«Tesla могут заставить отозвать все автомобили»

Leave a comment

0/5