Skip to content Skip to footer

BMW готовит конкурента Mercedes CLA

BMW готовит конкурента Mercedes CLAКомпания BMW приняла решение о создании конкурента Mercedes-Benz CLA и Audi A3 Sedan – компактным премиальным седанам, которые буквально взорвали рынок. Проект получил имя NES (New Entry-level Sedan – новый седан начального уровня), других подробностей о будущей новинке пока нет.

Проект находится в начальной стадии обсуждения предварительных спецификаций. В компании пока не готовы поделиться дополнительной информацией, но по слухам, будущий седан получит трех- и четырехцилиндровые турбодвигатели, а также гибридный вариант. «NES является неотъемлемой частью наших планов по росту продаж. Компактные премиальные седаны пользуются большим спросом на ряде рынков, например, США и Китае», — отметил источник BMW.

Седан проекта NES, как и его конкуренты, будет переднеприводным и разделит новую платформу UKL с MINI и компактвэном BMW 1GT. В том, что баварская компания отказывается от традиционного для себя заднего привода отчасти виноваты и сами покупатели – BMW проводила опросы, в которых выяснила, что огромное количество владельцев автомобилей с пропеллером на капоте вообще не знают, на какие колеса передается момент – передние или задние.

«BMW готовит конкурента Mercedes CLA»

Leave a comment

0/5