Skip to content Skip to footer

Toyota отзывает 615 тыс. автомобилей

Toyota отзывает 615 тыс. автомобилейКомпания Toyota объявила об отзыве минивэнов Toyota Sienna, выпущенных в 2004-2005 и 2007-2009 годах. Все отзываемые автомобили были произведены на заводе компании в американском Принстоне. Сервисная кампания организована из-за дефекта блокировки автоматической коробки передач, что может привести к самопроизвольному откатыванию автомобиля если водителем не нажата педаль тормоза, даже когда селектор «автомата» находится в положении P.

Представители компании заявили, что в Toyota зафиксирован 21 случай мелких аварий из-за данного дефекта. Все они обошлись без жертв – в трех случаях у пострадавших были лишь синяки и ушибы. Большинство автомобилей отзываются с рынка США, однако, подпадающие под отзывную кампанию автомобили продавались также в Канаде, Мексике, Европе и даже Гватемале. На российском рынке данный минивэн официально не продавался, однако, традиционно отзывные кампании касаются всех рынков, в связи с чем владельцы таких автомобилей в России могут обратиться в российское представительство компании для получения консультаций.

Toyota – один из мировых лидеров по отзывам автомобилей из-за различных дефектов. В начале сентября 2013 года компания уже объявляла об отзыве 235 тысяч автомобилей, произведенных с 2006 по 2011 год. По действие той кампании попали гибридные Toyota Highlander и Lexus RX, а также Lexus IS 350, IS 350C и GS 350, 2006-2011 года выпуска.

«Toyota отзывает 615 тыс. автомобилей»

Leave a comment

0/5