Skip to content Skip to footer

Audi построит для R8 новый завод

Audi построит для R8 новый заводAudi официально подтвердила запуск нового поколения спорткара R8 во второй половине следующего года. Автомобиль сохранит пропорции, но дизайн в целом станет динамичнее. Новый R8 получит матричную светодиодную оптику, которую компания недавно представила на обновленном седане A8. В конструкции кузова появится больше карбоновых элементов, что заметно скажется на массе машины. С этой же целью пружины амортизаторов будут изготовлены из полимерного материала.

По неподтвержденным данным моторная гамма кардинальных нововведений не получит. Инженеры просто «разогреют» нынешний 450-сильный V8, объемом 4,2 литра и 5,2-литровый V10, мощностью 570 л.с. Каждый из агрегатов станет сильнее в среднем на 25 «лошадей». Стоп\старт и система отключения цилиндров помогут сэкономить топливо. В салоне спорткара появится больше цифровых технология, в число которых войдет камера заднего вида.

Сборка автомобиля будет проходить на новом заводе компании в Боллинджере. Предприятие, занимающее по площади 23 гектара, будет иметь свой собственный кузовной цех, ряд сборочных линий и продуманную логистику. Таким образом спорткар будут собирать с «нуля» и до последнего винтика на одном заводе. К тому же предприятие будет «дружить» с окружающей средой, используя солнечную энергию и дождевую воду.

«Audi построит для R8 новый завод»

Leave a comment

0/5