Skip to content Skip to footer

Словаки готовят конкурента Lamborghini Aventador

Производитель спорткаров из Словении, Tushek, опубликовал фотографию грядущего Forego T700 на своей официальной странице в социальной сети Facebook. T700 демонстрирует свою заднюю часть, оснащенную регулируемым по высоте антикрылом. В целом Forego T700 напоминает McLaren MP4-12C. А массивные боковые воздухозаборники вызывают ассоциации с гиперкаром F1, также производства McLaren. На снимке компанию новому спорткару составляет действующий Tushek Renovatio T500.

  • Словаки готовят конкурента Lamborghini Aventador
  • Словаки готовят конкурента Lamborghini Aventador

Forego T700 – абсолютно новая разработка Tushek. Двигатель будет иметь центральное расположение, а шасси-монокок из карбона и титановых вставок «сбросит» вес автомобиля до одной тонны. Под капотом у Forego разместится восьмицилиндровый двигатель FSI, производства Audi, выдающий 700 «лошадей».

Учитывая массу автомобиля мы получаем впечатляющее соотношение 0,7 л.с. на 1 кг веса. Для сравнения, у Bugatti Veyron этот показатель составляет 0,53. Но это пока только проект — что получится, когда машина с экрана монитора попадет на трек – покажет только время.

На сегодняшний день дата выхода суперкара неизвестна, но отдел продаж словенской компании уже принимает заказы. Автомобиль предлагается в двух вариантах: Forego T700 – для городской езды, и Pista T700 – исключительно для гоночных трасс. Детище словенских инженеров сможет составить конкуренцию Lamborghini Aventador.

«Словаки готовят конкурента Lamborghini Aventador»

Leave a comment

0/5