Skip to content Skip to footer

В сети рассекретили Lexus RC F

Одно из японских автомобильных изданий опубликовало снимки серийной версии купе Lexus RC F. Модель демонстрирует сходство с обновленным Lexus IS, к тому же в глаза бросаются новая фирменная радиаторная решетка «веретено» и передняя оптика. В задней части автомобиля можно заметить специальный антикрыло, поднимающаяся на высокой скорости и четыре выхлопные трубы. Да и в целом аэродинамический обвес напоминает формы Lexus LFA.

  • В сети рассекретили Lexus RC F
  • В сети рассекретили Lexus RC F

Под капотом у купе располагается 5-литровый V8, мощностью 455 л.с. Для того, чтобы объем и количество цилиндров не смущали европейских владельцев, инженеры оборудуют блок управления двигателем системой отключения цилиндров, способной превратить спортивное купе в четырехцилиндровый автомобиль. Восьмиступенчатая полуавтоматическая коробка оборудована специальной педалью для переключения скоростей. Она поддерживает три режима езды: нормальный, спортивный и езда по скользкому покрытию (специально разработан для зимних условий).

Главным конкурентом новинки станет BMW M4, признанный лидер в сегменте спортивных купе. «Баварец» получит 424-сильную 3-литровую рядную «шестерку» с двойным турбонаддувом. По предварительным данным, официальная премьера RC F состоится в сентябре следующего года, на международном автошоу в США.

«В сети рассекретили Lexus RC F»

Leave a comment

0/5