Skip to content Skip to footer

Nissan X-Trail начнут собирать в октябре

Альянс Renault-Nissan объявил о том, что производство нового поколения кроссовера X-Trail/Rogue начнется в октябре этого. Первые автомобили будут собирать на японских заводах компании, а затем в второй половине 2014 года, производство начнется на корейском заводе Samsung Motors. Производственные мощности данного предприятия позволят выпускать до 80 тысяч кроссоверов год, причем большая часть из них будет отправляться на рынок Северной Америки.

Новый X-Trail во многом схож с концептом Hi-Cross, который компания показала на автосалоне в Женеве в прошлом году. Решетка радиатора стала U-образной, а узкие агрессивные фары обзавелись тонкими светодиодными полосками ходовых огней. Автомобиль построен на новой модульной платформе Renault-Nissan. Примерно такую же динамичную внешность будет иметь иметь и кроссовер Qashqai, но он не сможет предложить семиместный салон – версия «+2» больше не будет производиться.

Представители компании уверяют, что ради повышения динамических характеристик модели не пришлось жертвовать «внедорожными» качествами. Оборудованный полным приводом модернизированной системы 4х4-i X-Trail как минимум не уступает предыдущему в проходимости. Правда, в базе автомобиль будет переднеприводным. Основным мотором для европейского станет обновленный 2-литровый дизель, который использует текущая модель. Появится новая трансмиссия – недавно разработанный вариатор Xtronic.

Новый X-Trail станет глобальной моделью и заменит Nissan Rogue в США. К тому же он будет единственным семиместным предложением японской компании, так как обновленный Qashqai, выходящий в начале следующего года, лишится семиместной версии.

«Nissan X-Trail начнут собирать в октябре»

Leave a comment

0/5